Назад к списку отзывов
Nicolas август 2008 г. , Варна

ASTORIA BEACH, Golden Sands

Расположение:
удачное, рядом с морем

Питание:
"очереди" к шведскому столу (все проголодались :)), трудно найти место за столом в теньке

Сервис:
ненавязчивый

Номер:
отличная двухспальная кровать, но плохо работающий кондиционер

Развлечение и спорт:
на любителя (дискотек много), спорт - прокат велосипедов, и пр.

Пляж:
лежаки платно. во второй половине дня пляж грязноват.

Дополнительно:
Тур покупали в "Солвекс" и думаю зря! Надо было выбрать что-нибудь другое, несмотря на то, что "Солвекс", как мы посмотрели занимал первое место по турам в Болгарию.
Приехали в офис, оплатили полностью за 2-х человек, стандартный дабл, вид на море, питание все вкл. За пару дней до отлета (кстати, документы мы получили в день отлета в аэропорту) нам позвонили и сказали, что вид на море тю-тю, только на парк. Согласились! Разницу обещали вернуть по прилету в Москву ;)
Туда лители "Трансаэро". Сложилось впечатление, что стюардессы кроме самолета ничего больше не видели и для них этот самолет как "воздушная крепость". В общем им на все было поло#ить. Взлет и посадка оставляют желать лучшего.
Долетели. В аэропорте нас встретил гид - Дора. По пути в гостиницу, великолепно нам все объяснила, что в Болгарии покачивание головой "да" и "нет" - это не то что у нас, а все наоборот. Про валюту, что ее лучше менять в банках или в обменнике в гостинице, или у нее (к сведению, 1 лев ~ 20 руб.). Еще рассказала, что для звонков или смс в Россию будет дешевле, если купить сим-карту "Vivatel" (симка действует 11 месяцев со дня покупки/активации. Стоимость 7 лев, на счету 5 лев ). Мы писали только смс и получалось 1 смс = 0,35 лев. Трансфер до гостиницы удался :)
Паспорта при заселении у нас забрали на ресепшен для оформления. Мы их и забрали перед отъездом. Т.ч. сейфом не пользовались :)
Номер 428, на 4-ом этаже, кровать, не соврать, 2х2 м, добротный взлетно-посадочный дром. Комната ~ 20 кв. м., балкон с качелями, туалет и ванна смежные, фен. Отдельного внимания заслуживает кондиционер. Это нечто, холодит в положении холод на 3-ку, а что интересно в положении тепло тоже холодит. Мы не стали заморачиваться и бегать на ресепшен оставили как есть. На ночь открывали балкон и было хорошо...