Назад к списку отзывов
Сентябрь сентябрь 2011 г. , Созополь

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Созополь, Варна, Балчик, Солнечный Берег

Отдыхали в Болгарии в Сентябре 2011г. В целом отдыхом остались довольны, но привыкли к более насыщенному, активному отдыху. Те кто хочет просто обо всем и обо всех забыть следует ехать именно сюда, Вы действительно отдохнете, наберетесь сил и бодрости, получите шикарный загар. Были на экскурсиях, все оч понравилось, оч познавательно, интересно, красиво. Но одна экскурсия, к сожаления, сорвалась...
Конечно, сам момент, то, что ты сам как турист не можешь поехать туда, куда ты желаешь не много расстраивает. Получается либо необходимо ездить с экскурсоводом(каждая экскурсия стоит прилично), всех ждать или наоборот, все время торопиться, или другой вариант арендовать машину(45 евро), что в обоих случаях накладывает дополнительные расходы на туриста. Такси оч дорого, 2 лева за 1 км.Транспортная инфраструктруктура оч не развита, т.е. если я живу в г. Созополе, мне сначало надо на автобусе доехать до ж/д вокзала г. Бургаса, потом на электричке до нужного мне города. И по аналогии обратно, только отправление последнего автобуса в 18:00. Разве это отдых. Если бы можно было бы спокойно путешествовать самостоятельно, не думая об этих проблемах и транспортных днях было бы гораздо удобнее.
Что касается еды, то проблем где поесть нет. Мы специально взяли только завтраки, чтоб была возможность поближе познакомиться с местной кухней. Нам оч понравилась пицца, не смотря,что это не совсем болгарская еда, но нам она пришлась по вкусу, причем именно в одном кафе в Созополе Barbeque pizzaria, да и цены здесь самые приемлимые, на набережной, и в г. Балчик тоже приемлимые цены, надо только погулять и присмотреться. Мне оч не понравилось в кафе Кариби, оч не приветливая девушка, при том, сдачу мне не вернула, а она пошла в счет чаевых, что для меня оч не привычно. Я привыкла оплачивать полностью, получать сдачу, а потом благодарить официанта за обслуживание. А здесь они сами себя благодарят....
По поводу покупок, мы приятно себя порадовали, многие вещи: шлепки, босоножки, сумки, чемодан, лежаки, шляпки, кепки, купальники и т.д. продавались уже со скидками и в отличии от московских цен почти за копейки. Купили и сладости, а самое интересное нам оч понравилось кислое молоко, мы теперь дома сами заквашиваем, великолепное, такого в Москве нет!
В целом отдохнули мы замечательно!