Назад к списку отзывов
Nikita июнь 2012 г. , Св. Константин И Елена

В отзыве есть: Личные впечатления

Vacation in Bulgaria

Плюсы: Море прекрасное и с погодой повезло в течение всего срока пребывания.
Минусы: На второй день пребывания у жены появилась сыпь на руках (аллергия на нитраты). Сама официантка в ресторане, где мы обычно обедали, жаловалась, что все овощи и фрукты поступают к ним из других стран Европы и Турции.
Несколько раз нас обсчитывали - на почте, в магазинах и особенно в ресторанах. Во многих ресторанах вместо свежей рыбы подают мороженую и выдают ее за свежую, обильно обжаривая в кляре. За все время мы ни разу не видели рыбацких лодок в море, что они делают с рыбой - неизвестно. Особенно остерегайтесь Рибни Ресторан в пяти минутах ходьбы в сторону Варны от гостиницы Сириус. В меню указаны цены не за всю рыбу целиком, а только за 100 г. В итоге такая золотая рыбка вам обойдется в 600-1000 рублей. Посетителей там мало - верный признак, что ресторан плохой, но желающие полакомиться свежей рыбой летят на вывеску рыбного ресторана, как бабочки на огонь, сжигая содержимое своих кошельков.
Еще удивила агрессивность болгар по отношению к русским и румынам и подобострастие к немцам, но может быть это от тяжелого экономического положения в стране. В магазинах чрезвычайно бедный выбор и продуктов, и других товаров. Прошли весь центр Варны и не увидели ни одного магазина болгарских сувениров. Везде один хлам, кич, как на барахолке. Ощуюение, что побывали на задворках Европы.
Совет: добавьте денег и купите путевки в Турцию или Хорватию.