Назад к списку отзывов
Июль 2012 июль 2012 г. , Будва

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Про то как Киселевы перевалило через Болканы))))

В Болгарию мы прилетели после 25- летнего перерыва! Я бывала там, когда сама еще ребенком была!!! А теперь прилетели уже всей семьей с мужем и 12- летней дочкой!!!организация полета и трансфера была как всегда на высоте, благо ездим с tour уже не первый раз!!!!
Вообще мы туристы со стажем, и уже есть с чем сравнить и написать свои впечатления в сравнении с другими европейскими странами!!!!
Раз тут нельзя писать об отеле( что очень и очень жаль) других негативных впечатлений эта страна у нас не вызвала!!! Доброжелательные люди, прекрасно понимающие русский язык и всегда с улыбкой и радостью готовы помочь!!В отличии от других популярных стран у наших туристов таких как Греция, Испания, Италия , Черногория и тд и.т.п. Тут все заточано под русских и для русских, что невероятно приятно а не под этих мерзких( да да подчеркиваю) некультурных и наглых немцев!!!!!
Первый раз за всю историю путешествий нас заселили не в свой отель( о началу мы как то растроились, и подумали Вот блин!) но потом поняли как ошибались!! В качестве компенсации за неудобства фирма предоставила вместо питания НВ все включено и это действительно приятный бонус!!! За что отдельное спасибо!!!!
Теперь о том где мы были и куда ездили!
Отдыхали и собственно наш отель находился в Несебре! совсем совсем рядом со старым городом))) места потрясающе красивые, где можно погулять искупаться сделать приятный шоппинг и вкусно и недорого перекусить!!!!
Конечно всем рекомендуем посетить Старый город Несебр погулять прочувствовать всю атмосферу происходящего!!
но основное, что хочется сказать, если у вас есть права и вы умеете водить машинку, не пожалейте 30-80 евро и возьмите машину!впечатления будут незабываемые и вы сможете увидеть милые уголки Болгарии а не исключительно экскурсионные маршруты!!!!
мы взяли за 30 евро сутки машинку Audi a4 ну конечно не самую последнюю но в прекрасном состоянии и довольно бодрую и резвую, накатали за два дня 400 км!! Посетили Варну, собственно сам Несебр, Албэну,Бургас, ну и практически все большие курортные местечки по дороге!!!
Кстати в Бургасе нашли хорошее бюро для помощи туристам, там нам подробно( на русском) рассказали что и когда можно посмотреть и что будет интересно нашему ребенку , где можно выгодно сделать покупки и перекусить, очень много карт и путеводителей надавали Бесплатно!!!!!!
В этих волшебных путеводителях были написаны координаты мест которые мы ввели в навигатор который взяли с собой и точно приезжали в заданную точку!!!!!
В Варне так же есть отличный дельфинарий! с малышами советую посетить!!!!
А еще мы дважды были в потрясном аквапарке в местечке Будва это Несебрский аквапарк!!!! Замечательная анимация( впервые я встретила анимацию в аквапарке), хорошие горки много лежаков и вообще душевно провели время!!! Рекомендую!!!!
Далее про экскурсии
довольно много предлагаются экскурсий сами организаторы и туроператоры, но мы не ищем легкий путей и гуляя заходили в экскурсионные бюро на улочках и узнавали интересующие нас экскурсии, впринципе они не намного дешевле предлагаемых туроператорами, но мы взяли там и были кстати довольны услугами!!!
Побывали в Болгарской деревне!!! Супер!!! рекомендую всем, потому как повеселились мы на славу натанцевались наелись напились вина молодого и довольные и уставшие в 12 ночи приехали в отель!!!!!!!
были и на джип- сафари тоже здорово динамично , но с малышами не рекомендую все же!!!!!
хотела съездить в долину роз но увы розы уже отцветали и королеву роз уже выбрали!!! Не поехали!!!!!
Рассказывать можно много долго и с предыханием!!!
Одно могу сказать, если ехать с хорошим настроением и позитивным настроем отдых пройдет хорошо!!!
И еще один дельный совет на мой взгляд, очень тчательно читайте отзывы об отелях, поверьте это поможет вам сделать отдых еще более незабываемым и хорошим!!!!
съездите в Болгарию это относительно дешевый и качественный отдых!!!! Особенно для тех кто не разговаривает на английском!!!
Удачных вам поездок и незабываемых путешествий!