Назад к списку отзывов
Ольга сентябрь 2013 г. , Солнечный Берег

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Еда, напитки, курево :)

Снова хорошо отдохнула в Болгарии

Так как в этот раз собралась в отпуск одна, выбирала, где теплое море, в резервации типа Турции и Туниса сидеть не хотелось, да и с деньгами было не шибко - выбрала Болгарию. В этом плане она очень удобна: можно спокойно перемещаться по стране, нет языкового барьера, так как практически все болгары говорят по-русски, достаточно бюджетный отдых. Выбрала отель Central*** с типом питания только завтрак. Отелем осталась довольна: чисто, новая мебель. небольшая территория очень уютная, хозяин отеля все время находится неподалеку - очень приветливый мужчина, в холле бесплатный Wi-Fi, небольшой бассейн, недорогой ресторан с хорошей кухней. Отель находится "далеко" от моря - 10 мин пешком, в центральной части Солнечного Берега - все рядом, но тихо.
О Солнечном Береге: с температурой воздуха и моря угадала - воздух +26, море +24.
Пляж: муниципальный с чистым песочком и пологим входом в море, в платных зонах прокат шезлонгов и зонтиков, по 8 лев в день каждый. Единственным минусом считаю ветер с моря, который особо крепчал после обеда.
Город: вечером можно погулять по центру: кафе, рестораны, дискотеки - всего хватает. Особо хочу выделить ресторан, в котором на вертеле зажаривают ягнят, поросят, цыплят. Очень вкусно и порции просто огромные. Название я не запомнила. но его сразу видно по вертелам, которые находятся в фасадной части.
Еще из Солнечного Берега в Несебр можно доехать за 10 мин практически любым рейсовым автобусом. Там, кроме осмотра всех достопримечательностей и покупки сувениров, рекомендую посетить один из ресторанчиков на берегу. Оттуда открывается шикарный вид и можно заказать их фирменное блюдо с несколькими видами свежей жаренной рыбы. В сочетании с белым болгарским вином это просто песня! Кстати, вина в Болгарии действитеьно неплохие.
Некоторые пишут о нелюбви болгар к русским (подразумеваю СНГ). Категорически не согласна. Болгары, как и все народы, не любят нашего жлобства и хамства там, где оно проявляется особо ярко. Но также они не терпят этого и в других нациях: при мне продавец наручных часов в магазинчике отчитал немку. которая бросила обертку из-под мороженого под витрину его магазина . Болгары спокойны и доброжелательны. А в русских они любят широту души и умение веселиться.
Отдыхала в Болгарии второй раз и, думаю, не последний.