Назад к списку отзывов
Анастасия июль 2011 г. , Золотые Пески

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Я влюбилась в эту страну!!!

Два дня назад вернулись с 10-ти дневного отдыха в Золотых Песках.. На мой взгляд, это лучший курорт, если вы молоды, активны и готовы спать по 5-6 часов (нам было дастоточно этого времени, потому что хотелось посмотреть и попробовать абсолютно все). Сами мы крымчане, а из Крыма никакие рейсы в сторону Болгарии не ходят, поэтому мы выбрали перевалочной базой Запорожье, где подсели в донецкий автобус. Нас обслуживал болгарский туроператор "Welt" (огромное им спасибо!!!!). Автобусы замечательные, водители - настоящие профессионалы. По приезду в Золотые пески нас сразу встретила гид и сопроводила в гостиницу. Мы с нашей Илияной встречались через день, она была очень внимательной и действительно переживала за нас (особенно после инцидента с поляками, которые перепутали туалет с балконом и попортили наши полотенца). Мы получили письменное извинение., но суетимлся при разборках весь персонал гостиницы. Теперь о самой гостинице: мы выбрали малобюждетный вариант - "Варшава" 2*. Нас в ней устроило все. Мы получили 7 этаж с видом на море. Убирали ежедневно, туалетную бумагу оставляли по мере надобности, весь персонал улыбчивый, русским языком владеет хорошо. Завтраки: не понимаю тех туристов, которые берут тур в 2*, а потом поносят его. Нас устроило меня завтрака: сыры, колбасы, свежая выпечка, макароны, сосиски, яйца, овощные салаты, чай, кофе, напитки типа юппи. Единственное, чего не хватало - это фрукты, из которых были только апельсины, но я их не люблю. Не рекомендую заказывать полный пансион, потому что на территории курорта десятки, если не сотни кафе и ресторанов с прекрасной кухней. После плотного завтрака мы делали перекус после обеда пиццей с салатом, а уж вечером отводили душу в ресторане. Обязательно посетите грузинский ресторан с живой музыкой, там поют русский шансон (и очень неплохо поют); а также национальный ресторан "Кривая липа" (скрипач покорил сердца всех девчонок которые туда заходили). Из еды обязательно ешьте рыбное, мясное ассорти на гриле, сач с мясным ассорти, куриный суп, салаты, из десертов заказывайте фирменные - будет 100% попадание. Из напитков мы пили пиво (с украинским оно не сравнится), сухое вино и шампанское, крепкий алкоголь как-то и не хотелось пить.
Далее: деньги меняйте в банке Райффайзен на 1 этаже гостиницы Адмирал. Было жаль русских туристов, которые по незнанию меняли свои деньги в палатках. Там сначала подписываешь квитанцию, а потом только тебе дают деньги на 40 лев (200 гривен) меньше заявленных. Это они комиссиию себе берут. Хотя в первый вечер (мы приехали вечером, и банк уже не работал) мы поменяли 50 евро в палатке, но сначала спросили, сколько чистыми вы дадите за 50 евро. Нам их поменяли по тому же курсу, что и в банке. Так что будьте осторожны со своими деньгами.
На второй день мы записались на экскурсию в Несебр. Остались очень довольны, она как раз заняла целый день. Я еще и узнала, как выглядят Балканские горы (Крымские лучше!). Кроме этого мы были в аквапарке... долго его искали, оказалось, что он прямо за нашей гостиницей через дорогу, назад мы вообще зашли с черного ходя на 3 этаж. Но не кажется, что в отзывах и рекламе он очень расхвален. Не особо функциональный - всего 6 горок, нет простого бассейна, чтобы поплавать, но очень красивый - выполнен в средиземноморском стиле.
Отдельно рассказа заслуживает наша самостоятельная поездка в Варну. Смело торгуйтесь с таксистами. Туда вы поехали на общественном транспорте, а вот назд наши баулы уже не позволяли ехать так же, и мы взяли такси. Заплати 20 лев, хотя сначала он просил 35. Так таксист врубил нам русскую музыку и с ветерком домчал до входа в гостиницу. И совет напоследок: не спешите сразу покупать сувениры. Походите, посмотрите цены (они различаются, иногда - значительно), поверьте, что через 3 дня вам уже половина барахла, которое вы бы сразу купили уже покажется бесполезной. Все можно купить и в золотых песках. Но в Варне мы заехали в торговый центр Mall Varna, там оказались недорогой местный алкоголь и розовой варенье, ну и серебро недалеко от Кафедрального собора тоже дешевле. Все остальное:посуду, косметику, магниты, брелки и футболки берите в Золотых песках.
Мы влюбились в Болгарию с первого взгляда, в следующем году поедем отдыхать снова туда, а из покупок приобретем только местное вино (отличается от крымского ценой), меха - на острове Несебр (шубы болгарского производста в 2 -3 раза дешевле чем у нас) и элитную керамику (прекрасный тяжелый керамический сервиз от дизайнера обойдется вам в 500 гривен (50 евро))
И украинцам на заметку: не пользуйтесь услугами турагентва "КийАвиа" - не профессиональный подход у них, плохо владеют информацией и тянут врямя, мы около месяца с ними собирали документы, подтверждали заказы и т.д. Слава Богу, что они сотрудничали с туроператором "Welt" Прекрасного вам отдыха!!!!