Назад к списку отзывов
irrusia сентябрь 2011 г. , Золотые Пески

В отзыве есть: Личные впечатления

Золотые пески the best....

Вот и кончилось лето, до свидания Болгария. Во второй раз посетила я Золотые пески, и в этот раз решила взять отельчик 3 * но в центре курорта, вместо прошлогоднего 4* но на окраине,что по деньгам получается одинаково.Отель Астория очень порадовал,чистенький, доброжелательные люди,достаточно вку сная еда.Хотя и не отличалась разнообразием,но вполне достойно приготовлена.А так как мы брали"всё включено",то и пляж порадовал бесплатными шезлонгами,матрасами и зонтиками.Правда бесплатный пляж не напротив отеля, а метрах в 150-200 от него.
Порадовали и сотрудники Itour, за 3 дня до вылета документы были готовы.А главное,что сразу,по прилёту мы получили смс-ки с погодой и курсами валют,что помогло не обмануться в обменниках, а так же регулярно присылали смс-ки с погодой,что было достаточно нужной услугой, ибо когда было серо и тоскливо, мы ездили посмотреть своим ходом Варну. Варна не впечатлила,город старый,неухоженный с некрасивыми,порой облезлыми строениями.Правда красив и величествен кафедральный собор.Рынок фруктово-овощной дешевле,чем на песках.
В целом отдых в Болгарии вполне достойный и недорогой.У кого есть карточки,можно по нормальному курсу снимать сразу Левы,не прибегая к услугам банков.Среди туристов 40%немцы,40%русские и 20% поляки и мусульмане.Море в эту пору, а мы были с 5 по 16 сентября вполне ласковое, тёплое и немного штормит, но это такое удовольствие прыгать на волнах.....В общем и отель и сентябрь и турфирму очень рекомендую.А главное,что сделали свой правильный выбор,как всегда летев от itour, и не попали,как тысяча несчастных в аэропорту на несколько дней. Хорошо,что у меня нет привычки бегать от агентства к агенству, и моя семья уже который год пользуется itour,с тех пор как они были ещё Обновлением.