Назад к списку отзывов
Tanya сентябрь 2013 г. , Солнечный Берег

В отзыве есть: Личные впечатления, Природа и погода

Семья с двумя маленькими детьми

Отдыхали с 6 по 13 сентября в гостинице Kotva. Выбор в пользу Болгарии был из-за детей. Остановились на отеле Kotva, так как путевка была в рамках выделенного бюджета. Начитавшись отзывов понимали, что нас ожидает. Первое - нам поменяли время вылета, с утра на вечер. Но нам это было на руку - за сутки до вылета заболели дети ( ОРВИ). Но мы были настроены несмотря ни на что, хорошо отдохнуть. Набралась куча лекарств - и в путь! Добрались быстро, заселили мгновенно, выдали кульки с ужином. Номер дали на первом этаже с видом на бассейн. Переживали, что будет шумно, но решили не менять. Апартаменты приличные, нормальный ремонт. Попросили детскую кроватку (старшему сыну 2 года) - оказалось, что это платно (5 лев/сутки). Принесли сразу, быстро застелили. Утром увидели, что номер грязноватый... попросили хорошо вымыть пол, потому что дети все в пыли и грязи. Вымыли.
Еда. У нас были завтрак+обед+ужин. Голодными не будете, но удовольствие от еды получите редко. и тут замечания больше всего к качеству продуктов. Много полуфабрикатов, нет сливочного масла, только спред, фрукты часто неспелые/гнилые, супы разведенные пакетированные. Часто пересаливают. Горячие напитки только на завтрак. Потом только искусственные соки (Юпи). мороженое и выпечка-тортики хорошие. Годовалого ребенка кормила баночными блюдами, а старшему что-то находили, но кушать не сильно хотел(дома только подавай).
Территория. Большой отель. Два бассейна, но вода там холодная. Лежаков хватает на всех. Нет детской площадки. Мне кажется, что для отеля, который позиционируется на семейном отдыхе детская площадка необходимость. Аниматоров не наблюдали. Почти каждый день мини-диско до 23.00. Музыка одна и та же.
Пляж. Не так близко как я себе представляла. хотя гостиница практически последняя в береговой линии, но дорожка на пляж по тропинке из досок на песке, через барханы. с коляской не очень удобно. Пляж вроде как и бесплатный, но почти весь заставлен платными шезлонгами/зонтами(8лев+8 лев, где-то 10 дол.). Для нашей семьи и стоимость значима в рамках всего отдыха и дети на месте не сидели. Мы раскладывались на полотенце. Море чудесное, теплая вода, чистенько. На пляже вроде тоже чисто, но окурков достаточно. В моем обозрении мусорные баки не попадались.
Погода все время радовала. И это главное, что нужно для прекрасного отдыха. Старались не замечать минусов, а наслаждаться отпуском папы. Два раза ездили на паровозике в старый Несебр, там здорово. Просто хотелось максимально проинформировать читателя, так как у всех требования разные.