Назад к списку отзывов
Елена сентябрь 2013 г. , Несебр

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления, Еда, напитки, курево :)

Отдых в гостинице София

В сентябре 2013 года я с подругой отдыхала в Болгарии в новом Несебре. Хочу поделиться впечатлениями о туристической компании «Юрс-трэвел» г. Бреста и гостинице «София» по ул. Място.
Сразу начались неувязки при оформлении визы одной из нас. Работник компании, оформляющий нашу заявку, заявил, что на визу надо 65 евро и взял деньги. Когда начали выяснять, за что платим лишние 5 евро, его дословный ответ: «В Болгарию столько стоит виза». Мы оказались настойчивыми. И выяснили, что надо оплачивать услуги фирмы, которая в Минске оформляет визы. Но услуги эти оплачиваются в белорусских рублях и нам на руки должен быть выдан документ об оплате. Евро нам вернули, взяли белорусские рубли и соизволили выдать чек об оплате. Этот же работник фирмы не посчитал нужным сообщить одной из нас о времени и месте отъезда, и номере автобуса. В договоре были указаны посадочные места в автобусе № 5 и № 6, а в действительности предложили нам № 35 и № 36. Мелочи, но неприятно.
Здание гостиницы, где мы жили в Несебре, пятиэтажное. На 1 этаже находится кафе. Гостиница предназначена для курящих супружеских пар, но есть пару номеров с отдельными кроватями. Весь обслуживающий персонал гостиницы: горничные, бармен, официанты, а также сама хозяйка, постоянно курящие люди.
Мы попали в номер на 1 этаже с двумя отдельными кроватями в очень стесненных условиях. Душ можно было принять, только сидя на унитазе. Номер прокурен, поэтому хозяйка маскирует запах различного рода освежителями воздуха, от которых тошнит и болит голова. Мы их сразу вытащили из розеток и сложили в туалет. Но от этого воздух не стал чище.
Окно и входная дверь нашего номера, а также двух соседних, выходит в маленький дворик, так называемую «общественную курилку» для обслуживающего персонала, гостей и туристов, проживающих на первом этаже. Для этого под окном нашего номера и напротив стоят уютные диванчики со столом и множеством пепельниц. В течение первых суток, когда бы мы не приходили в номер (утром, днем, вечером), на диванчиках обязательно кто-то сидел и курил. Вечером туристы из соседних номеров и обслуживающий персонал громко разговаривали и курили у нас под окном. Проснулись мы не выспавшиеся, с головной болью и попросили переселить нас в любой другой номер, только бы подальше от удушающего дыма. В 12 часов нас переселили в 13 номер на 5 этаже. Это хороший просторный номер с балконом без всяких маскирующих освежителей воздуха. В номере есть кондиционер, холодильник, телевизор, мягкий диван с журнальным столиком. Весь интерьер в мягких оранжево-персиковых тонах. На полу в номере, а также на лестничных клетках отеля, стоят напольные вазы с искусственными цветами. Казалось бы все отлично, но в номере живут насекомые: ночью из раковины вылезают тараканы, а муравье ползают везде. Под диваном и за кроватями лежат клубы пыли и грязи. Горничная убирает только свободное пространство, а под диван и кровати не заглядывает. Вечером в номере стоит едкий запах пережаренной рыбы, а если кто-то курит на нижних этажах, то и сигарет. За 11 дней пребывания нам ни разу не меняли полотенца и постельное белье. Два последних дня номер не убирали, туалетной бумаги не давали.
За этот номер хозяйка отеля Иванка через горничную отеля предложила нам доплатить 80 евро. Три дня мы пытались связаться с хозяйкой, ждали по вечерам ее в номере. Но она предпочла, чтобы мы ее разыскивали. Также она отказалась отвечать на вопрос о стоимости занимаемых нами номеров. Мы узнали это сами. В смежном номере, таком же как и у нас, жила супружеская пара из Гродно. Они заплатили за номер столько же, сколько мы: 460 евро. А номер, в который нас поселили первоначально, как мы узнали сами, стоит 380 евро. Естественно, мы отказались доплачивать, отправив хозяйку отеля к представителю фирмы «Юрс-Трэвел». Больше по этому вопросу она к нам не обращалась.
Вообщем, если вы хотите потрепать себе нервы, испортить себе легкие и любите насекомых, добро пожаловать на отдых в гостиницу «София» в новом Несебре по ул. Място!
Несмотря на все эти неприятности, Болгария и Несебр нам понравились. В первой половине сентября отдыхать здорово! Очень тепло, но не жарко. Вода в море теплая, чистая, бархатная. Еда в ресторанах и кафе разнообразная и вкусная.

С добрыми намерениями и пожеланиями, Елена.
10.10.2013, г. Брест.