Назад к списку отзывов
Татьяна июль 2014 г. , Св. Константин И Елена

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Еда, напитки, курево :)

Отдых св.Константин и Елена отель Глория 3*

Отдыхали семьей папа, мама и дочка 10 лет. Первый раз были в Болгарии - масса приятных впечатлений осталось от первого дня и до последнего! У нас был автобусный тур - никаких дискомфортов небыло. Каждые 3-4 часа были остановки на комфортных пунктах. Бояться автобусных туров не стОит.
Нас встречал трансфер на Золотых Песках (т.к. мы были единственными в этот отель - ехали комфотрно). Все точно по времени - назад так же нас забирал трансфер и отвозил на место сбора на автобус домой.
Доброжелательные, абсолютно не навязчивые работники на ресепшене - предложили оставить вещи и погулять по территории до заселения , пока уберут наш номер (мы приехали в 10.00 утра) и пока мы погуляли, осмотрелись - заселились без проблем.
Номер уютный, семейный - нам очень понравился.Большой плюс отеля в том, что когда вечером идет развлекательная программа для детей или взрослых с дискотекой или концертной программой у бассейнов - музыка не мешает отдыхать в номере - её практически не слышно.
Питание замечательное - у нас был только завтрак (очень сытный) брали специально без обеда и ужина, чтобы в местных кафе попробовать национальную кухню - очень понравилось. Выбор блюд хороший, цены везде практически одинаковые. Пиво вкусное - после него нет изжоги)) Вина замечательные - натуральные, после вина нет похмелья, дискомфорта и голова не болит)))
Бассейнов возле отеля четыре: один для взрослых, второй - для подростков и два маленьких для совсем крошек))) Все продумано и очень приятно))
До моря (было написано на сайте 200 м) - ходили от силы как черепашки 10 мин. Понравилось, что можно купаться и загорать на любом пляже вдоль побережья - везде есть зона фри. Где хочешь - там и можно остановиться, кроме зоны с лежаками и зонтами. Если пляж (как у нас был) свой, то шезлонги и зонты бесплатно. У кого питание все включено - тот и на пляже может пользоваться бесплатно в баре напитки, мороженое и т.д.
Погода в июле очень приятная - не жарко, климат мягкий. Нам было очень уютно.
За 12 дней - были на 2-х экскурсиях - на северное побережье съездили и на южное. Очень интресно продуманы экскурсионные дни - не пожалели ни капельки. Рекомендуем мыс Калиакра, Ботанический сад, резиденция румынской королевы Мариии + дегустация вин)) Несебр посмотрите - очень красиво + прогулка на яхте+дегустация вин))) Много рассказывали об истории, культуре и обычаях - достаточно познавательно - нам понравилось))) Попробуйте для мужчин: ракию и мастику, для женчин - вино из малины или инжира - потрясающе вкусно. Очень понравился шопский салат - просто и вкусно, айран, суп Таратор (уже готовим дома) и суп боб-чорба - невероятный вкус))) Пиво Каменица+рыбка цаца с лимончиком)))
Считается, что в Болгарии самый пик отдыха это август и сентябрь, но мы ни капли не пожалели, что отдохнули в июле))))